وحدة ابن سينا للتعليم الالكتروني

كلمة مدير وحدة ابن سينا للتعليم الالكتروني


تسعى وحدة ابن سينا للتعليم الالكتروني في كلية   العلوم  الى تنمية و تطبيق نظام تعليمى تكنولوجى ذاتى من خلال توفير تعليم الكترونى متميز حسب معايير الجودة العالمية وإعداد خربج عالى الجودة مدعم بالتكنولوجيا الحديثة للتواصل مع متطلبات العصر الحديث فى العراق و المنطقة العربية و جذب مزيد من الطلبه العراقيين  و التوسع فى التعلم عن بعد فى التعليم الجامعى و الدراسات العليا.

اضافة الى تنفيذ مشروع الريادي لانشاء كلية العلوم الالكترونية تواكب التطور الخلاق اللذي يشهدة العصر في تقدم التكنولوجيا

                                                                                                                                                     

الرسالة

تدعم وحدة التعليم الإلكتروني دور الكلية التعليمى بإضافة البعد التكنولوجي للتعليم النظامي فى اطار سياسة الجامعة الطموحة و العمل على تطوير و دعم مهارات أعضاء هيئة التدريس لانتاج مقرارت الكترونية حديثة على الشبكة الدولية و رفع كفاءة الطلاب فى استخدامها و تشجيعهم على التعلم الذاتي.
تدعم منتسبي كلية العلوم تطبيق الربط الالكتروني للتواصل السريع بين الوحدات والشعب الادارية والبحثية لتسهيل مهام العمل الاداري والعلمي.

 اهداف الوحدة:

1. اعتماد تطبيق الوسائل والأدوات التقنية الحديثة في العملية التربوية والتدريبية وتوفير البنية والتجهيزات اللازمة لذلك.
2. تطوير البنية التقنية للكلية وتطوير المواقع الإلكترونية للتعليم وأقسامها.
3. توفير قواعد وأوعية المعلومات، وتوظيف التقنية للتعريف بالكلية وبرامجها ونشاطاتها البحثية والتدريبية .

4. المتابعة في تنفيذ الخطة الزمنية لتحويل المقررات الكلية الكترونيا.

 

مهام الوحدة :

1. يعقد الندوات والمحاضرات للمساهمة في نشر التعلم الإلكتروني بالكلية ومتابعتها.

2. تقديم الدعم الفنى والخدمات المساندة فى مجال التعلم الالكترونى لاعضاء هيئة التدريس فى الكلية.

3. يحصر احتياجات الكلية من تقنيات التعليم والرفع بها لعميد الكلية لمخاطبة عمادة التعلم الإلكتروني والتعلم عن بعد لتوفيرها.

4. يتابع جاهزية الفصول الدراسية الذكية وقاعات الاجتماعات والشاشات الاعلانية واكشاك المعلومات بالكلية.

5.  يعقد البرامج التدريبية وورش العمل لأعضاء هيئة التدريس بالكلية في مجال التعليم الإلكتروني والتعلم عن بعد فيما يتعلق بمشاريع التعلم الإلكتروني ومتابعتها



احصائية وحدة ابن سينا 2020

تحديث الاحصائية لغاية 9/4/2020

 

 نشاط وحدة ابن سينا 2019

 

المحاضر

المدةالتاريخعنوان الدورةت
د.محمد صباح3 ساعات3/3/2019 الصفوف الالكترونية لكوكل Google Classroom1
د.محمد صباح2 ساعة5/3/2019 أرشفة تقييمات البحوث باستخدام الموقع Publons2

د.محمد صباح

3 ساعات10/3/2019 الصفوف الالكترونية لكوكل Google Classroom3
د.محمد صباح2 ساعة12/3/2019 بصمة الباحث الالكترونية ORCID4
د.هند سهيل

م.م.سيف بشير

ساعة18/3/2019الصفوف الالكترونية لكوكل Google Scholar5
د.محمد صباح2 ساعة19/3/2019 Research Gate and google scholar6
د.محمد صباح3 ساعات24/3/2019 الصفوف الالكترونية لكوكل Google Classroom7
د.محمد صباح1 ساعة26/3/2019 المجلات المفترسة/ Predatory Journals Conference8
د.محمد صباح4 ساعات31/3/2019LATEX : from A to Z9
د. لقاء زكي2 ساعة2/12/2019الصفوف الالكترونية/ قسم علم الارض10
د. لقاء زكي2 ساعة9/12/2019التعليم الالكتروني والمشروع الريادي / قسم الفيزياء 11
 يومان21/10/2019صفوف التعليم الالكتروني 12
يومان4/11/2019صفوف التعليم الالكتروني13
يومان6/11/2019صفوف التعليم الالكتروني14
يومان11/11/2019صفوف التعليم الالكتروني15
يومان13/11/2019صفوف التعليم الالكتروني16
يومان2019/11/18صفوف التعليم الالكتروني17
يومان2019/11/20صفوف التعليم الالكتروني18
يومان2019/11/25صفوف التعليم الالكتروني19
يومان2019/11/27صفوف التعليم الالكتروني20
يومان2019/12/2صفوف التعليم الالكتروني/ قسم الحاسوب21
يومان3/12/2019صفوف التعليم الالكتروني/ قسم الحاسوب + قسم التحسس النائي22
يومان4/12/2019صفوف التعليم الالكتروني/ قسم علوم الحياة23
يومان2019/12/9صفوف التعليم الالكتروني/ قسم التقنيات الاحيائية24
يومان16/12/2019صفوف التعليم الالكتروني/ قسم الفلك والفضاء25
يوم17/12/2019صفوف التعليم الالكتروني/ قسم الكيمياء26
يوم23/12/2019صفوف التعليم الالكتروني/ قسم الكيمياء27
يوم24/12/2019صفوف التعليم الالكتروني/ قسم الكيمياء28

–  احصائية عدد الصفوف الالكترونية في الاقسام

ت

اسم التدريسيمكان العملاسم الصف الالكترونيالمرحلةنوع الدراسة

عدد الطلاب

1

م.م.سيف بشير محمد

علوم الحياةExcel VBA Class Aالثانيةصباحية55
2م.م.سيف بشير محمدExcel VBA Class Bالثانيةصباحية55
3م.د.ياسر باسم عبد الوهابEnglish preintermediateالثانيةصباحية195
4م.د.عامر سعيد علي الثانيةمسائية
5د.هند حسين عبيدNanotechnologyعليا3
6د.سداد عامر دايلقسم الكيمياءComputer scienceالاولىاوليةالعدد الكلي 200 والمسجلين 452
7د.لمى سامي احمدOrganic chemistryالاولىاولية215
8م.د. علاء حسين لفتهقسم الرياضياتالفيزياء الرياضية الاولصباحي 41
9د.محمد صباحReal Analysisثالثمسائي46
10د.محمد صباحSolution of Ordinary Differationثاني صباحي ومسائي105
11د.اساور دريدGraph Theoryثاني صباحي 83
12ا.م.د.زينه زكيFunctional Analysisرابعصباحي22
13ا.م.د.زينه زكيFunctional Analysisعلياماجستير 7
14م.د.طارق عباس برمجة خطية رياضيات ثاني صباحي ومسائي87
15م.د.طارق عباس احصاء ثالثمسائي41
16ا.م.د. الاء عباس عليوي Ringsرابعصباحي ومسائي81
17ا.م.د.صادق ناجي Intradction to Linar Algebraثاني صباحي ومسائي81
18م. هبة عبد الله ابراهيماسس الرياضيات (1)اولىصباحي14
19م.د.علياء محمد نوريقسم الحاسوبLevel one cs eveningاولمسائي21
20م.د.علياء محمد نوريLevel one cs morningاولصباحي101
21م.د.علياء محمد نوريUpper-informationرابعصباحي46
22م.د.علياء محمد نوريBeginnerاولصباحي95
23م.د.علياء محمد نوريPre-intermediateثاني صباحي58
24م.د.علياء محمد نوريintermediateثالثصباحي85
25م.د.علي حبيبالمرحلة الثانية-صباحي/الكورس الاولثاني صباحي 
26م.د.سهاد فيصلApplied bio information صباحي66
27م.ميس محمد هوبيمختبر الحاسباتاولصباحي11
28أ.م.د.سراب مجيد حميد +م.م.سمية سعد سليمانJava programming labثالثصباحي41
29أ.م.د.سراب مجيد حميد +م.م.سمية سعد سليمانCryptograghyثالثصباحي113
30م.د.نجلاء محمدNeural networkثالثصباحي94
31م.د.مهدي كزاز دعيميDatabase systemثالثصباحي121
32لايوجدقسم علم الارضلايوجدلايوجدلايوجدلايوجد
33م.د.عمر عبد السادة عليقسم الفيزياءVirtual Lab.الرابعةصباحي55
34أ.م.د.فلاح عبد الحسن مطلكVirtual Lab.الرابعةصباحي55
35م.د.سرمد صالح مهديVirtual Lab.الرابعةصباحي55
36م.م.اوراس حميد عاجلVirtual Lab.الرابعةصباحي55
37م.م.علي خالد عبودVirtual Lab.الرابعةصباحي55
38أ.م.د.بشرى عبد الوهاب حسنSuperconductivityالماجستير2

 الصفوف  الالكترونية لقسم علوم الحياة

تاسم التدريسياسم الصف الالكترونيالمرحلةنوع الدراسةعدد الطلاب
1علي حافظ عباسالاحصاء البايلوجي المتقدمدراسات علياصباحي
2دنيا فريد سلومتكنلوجيا النانودراسات علياصباحي
3دنيا فريد سلوممناعة عمليالثالثهصباحي
4دنيا فريد سلوممفصول ولقاحات عمليالثالثهصباحي
5دنيا فريد سلومالتكنولوجيا الميكروبيةدراسات علياصباحي
6دنيا فريد سلومImmunotechnologyدراسات علياصباحي
7سيف بشير محمدحاسوبالثانيهصباحي
8هند حسين عبيدتكنولوجيا النانو دراسات علياصباحي
9هند حسين عبيدعلم المناعةالثالثهصباحي
10عامر سعيد علي اللغة الانكليزيهالثانيهصباحي
11لينا عبد المطلب صالح علم الاجنه الرابعةصباحي
12بان جاسم محمد علم الانسجة الثالثهصباحي
13ليلى فؤاد علي احياء مجهرية الاولىصباحي
14ميس عماد احمدبكتريا مرضيةالرابعةصباحي
15حلا مؤيد رديفعلم الأحياء الدقيقة في التربة الرابعةصباحي
16بتول كاظممادة الاحياءالاولىصباحي
17ايناس غسان سويداناحياء مجهرية عام الاولىصباحي
18هند سهيل عبد الحيعلم البيئةالثالثهصباحي
19سرى عبد المناف عبد الوهابالتشريح المقارن والانسجةالرابعةصباحي
20زينب جواد احمدحاسوبالاولىصباحي
21بشرى رشيد ابراهيمالاجنة والفسلجة الحيوانيةالرابعةصباحي
22بتول كاظملا فقاريالثانيهصباحي
23رشا كريم محمدعلم النبات الاولىصباحي
24اسراء حسن علي علم الأجنة وعلم الفسلجه الحيوانيةالرابعةصباحي
25بهاء عبدالله لفته الهندسة الوراثيةالرابعةصباحي
26بهاء عبدالله لفته الهندسة الوراثية المتقدمة. الفصل الحيوي. عوامل ضد مايكروبيةدراسات علياصباحي
27اسراء عبد الرزاق مجيدPlant biosystematicدراسات علياصباحي
28ياسمين لطيف جاسمEmbryologyالرابعةصباحي
29محمد عبد الرحمن محمدبايولوجي جزيئي ووراثة بكترياالرابعةصباحي
30شيماء فؤاد رشيدPathogenic bacteria and antibioticالرابعةصباحي
31حارث سعيد جعفرعلم اللافقرياتالثانيهصباحي
32حارث سعيد جعفراللغة الانجليزية _ قسم التقنيات الأحيائيهالدراسات العلياصباحي
33صباح مهدي هاديفسلجة نباتالثالثةصباحي
34محمود باسل محمودعلم البيئةالاولىصباحي
35محمود باسل محمودالتلوث البيئيالثالثةصباحي
36محمود باسل محمودالسيطرة على التلوثالدراسات العلياصباحي
37ايثار كامل المياليMicrobial Ecologyالدراسات العلياصباحي
38مي خليل اسماعيلعلم المناعة / Immunologyالثالثةصباحي
39مي خليل اسماعيلAllergyالدراسات العلياصباحي
40حيدر بدري عليEntomologyالثانية صباحي
41حيدر بدري عليSystematicsالثانية صباحي
42حُلا يونس فاضلMicrobial physiology (practical)الثالثةصباحي
43الاء رحيممايكروبايولوجيالاولىصباحي
44امال خضير عباسالثالثةصباحي
45نهاد طه محمد جدوعMolecular biologyالرابعةصباحي
46ابراهيم جابر عبدمجاميع نباتيةالثانية صباحي
47سيف بشير محمدحاسوب الكورس الأول الشعبة Bالثانية صباحي
48ركاد محمد خماسZoologyالاولىصباحي
49رنا سعدي عبود كاظماجهزة وطرائق بحثالدراسات العلياصباحي
50خولة حوري صغيرMolecular biologyالدراسات العلياصباحي
51زينب خضير حسينGeneral Biologyالاولىصباحي
52خولة حوري صغيرSeminarالدراسات العلياصباحي
53بتول كاظملافقرياتالثانية صباحي
54شيماء سهيل نجمفسلجة احياء مجهريةالثلثةصباحي
55محمد لفته عطااللهتقانة احيائية الرابعةصباحي
56محمد لفته عطااللهبلازميدات بكتيريهالدراسات العلياصباحي
57ولاء شوكت عليBiotechnologyالرابعةصباحي
58ولاء شوكت عليProbioticsالدراسات العلياصباحي
59سرى عبد المناف عبد الوهابالبايولوجي العامالاولىصباحي
60إسراء احمد علينبات عامالاولىصباحي
61إسراء احمد عليسمنر دراسات علياصباحي
62امجد قيس ابراهيم القيسياللافقريات والطفيلياتالثانية صباحي
63لبنى محي رسولالإحياء المجهرية العامالاولىصباحي
64ايناس غسان سويدانGeneral Microbiologyالاولىصباحي
65نغم شاكر محمد حسينAdvanced anti microbial agents الدراسات العلياصباحي
66اسراء حسن عليعلم الاجنه وعلم الفسلجة الحيوانية الثالثة صباحي
67ايثار كامل الميالي Chemical pollutionالدراسات العلياصباحي
68ايثار كامل الميالي Ecology of algaeالدراسات العلياصباحي
69سرى مؤيدفسلجة نبات الثالثة صباحي
70سرى مؤيدفطريات عمليالثالثة صباحي
71سرى مؤيدفسلجة نبات/ عملي الثالثة صباحي
72اعياد حميدEnglish languageالاولىصباحي
73اسراء سالم موسىديدان الرابعةصباحي
74اقبال ناجي توفيقGeneral biology الاولىصباحي
75نجلاء نبهان ياسينأسلحة إحياء مجهريةالثالثة صباحي
76ركاد محمد خماسZoology الاولىصباحي
77ركاد محمد خماسEnglishالثانية صباحي
78الاء رحيم كاظممايكروبايولوجيالاولىصباحي
79بشرى رشيد ابراهيمفسلجة حيوانية والاجنةالثالثةصباحي
80بشرى رشيد ابراهيمالفسلجة الحيوانيةالثالثةصباحي
81بشرى رشيد ابراهيمالاجنةالرابعةصباحي
82اسراء عبد الرزاق مجيدPlant anatomyالدراسات العلياصباحي
83نور جعفر جبارتشريح نباتالثانية صباحي
84نور جعفر جبارتصنيف حياتي/ نباتالثانية صباحي
85حيدر زهير علي علم الديدان الطبية Medical Helminthology الرابعةصباحي
86حيدر زهير عليعلم الطفيليات الابتدائية Protozoologyالثانية صباحي
87حيدر زهير عليالدوريات Periodicals الدراسات العلياصباحي
88حيدر زهير عليMedical and Molecular Biology of Eukaryotesالدراسات العلياصباحي
89شيماء سهيل نجمفايروساتالرابعةصباحي
90د. سرى عبد المناف عبد الوهابالبايولوجي العامالاولىصباحي
91محمد عبد الرحمن محمدMolecular biology and bacterial geneticsالرابعةصباحي
92لبنى محي رسولالإحياء المجهرية العامالاولىصباحي
93نغم شاكر محمد حسينالتحليلات المرضيةالرابعةصباحي
94بتول كاظملافقرياتالثانية صباحي
95ابراهيم جابر عبدمجاميع نباتيةالثانية صباحي
96نهاد طه محمد جدوعMolecular biologyالرابعةصباحي
97محمد لفته عطااللهبلازميدات بكتيريةالدراسات العلياصباحي
98داليا ازهر احمدالهندسة الوراثيةالرابعةصباحي
99عبد حسن براجHistologyالثالثة صباحي
100هيفاء حسانيHuman molecular biologyالدراسات العلياصباحي
101ياسر باسم عبدالوهاباللغه الانكليزيهالثالثةصباحي
102علياء رزوقي حسيناحياء مجهرية غذائيةالرابعةصباحي
103رشا خالد حسينتصنيف حيوي عملي/تصنيف نباتالثانية صباحي
104سعاد علي احمدAntibiotics (practically)الثالثةصباحي
105ندى عبد الرحمن فليحعلم البيئةالثالثةصباحي
106غصون علي عبد الحسنبايولوجي جزيئي ووراثة بكترياالرابعةصباحي
107مصطفى الطائيHistologyالثالثةصباحي
108نور جعفر جبارتشريح نباتالثانية صباحي
109ليلى فؤاد علي علم الاحياء المجهريالاولىصباحي
110ليلى فؤاد علي مبحث الفيروساتالرابعةصباحي
111ليلى فؤاد علي العلاج الجينيدراسات علياصباحي
112لبنى محي رسولالعلاج الجينيدراسات علياصباحي
113لبنى محي رسولهندسة وراثية الرابعةصباحي
114سرى مؤيد عبد المجيد فسلجة نبات عملي الثالثهصباحي
115سرى مؤيد عبد المجيد فطريات عملي الثالثهصباحي
116د. ايناس غسان سويداناحياء مجربة عام الاولىصباحي
117ليث زهيرمختبر الفسلجة النباتيةالثالثهصباحي
118اسراء حسن عليالفسلجة الحيوانية العمليةالثالثهصباحي
119زينب خضير حسينمادة الاحياءالاولىصباحي
120عبد حسن براجالكيمياء النسيجيةدراسات علياصباحي
121اسراء سالم موسى ديدانالرابعةصباحي
122اسراء سالم موسى طفيلياتالثانيهصباحي
123حسن مجيد رشيدالتحليلات المرضيةالرابعةصباحي
124داليا ازهر احمدعلم الحياة الجزيئيالرابعةصباحي
125حسن مجيد رشيدبكتريولوجيالثانيهصباحي
126محمد لفته عطااللهالتكنولوجيا الحيويةالرابعةصباحي
127بهاء عبدالله لفته عوامل ضد مايكروبيةدراسات علياصباحي
128اعياد حميداللغة الانجليزية الاولىصباحي
129فاضل محمد لفتهاللغة الأنكليزية دراسات علياصباحي
130محمد عبد الرحمن محمدموليبو والبكتريا الوراثيةالرابعةصباحي
131نغم شاكر محمد حسين مضادات حيويةالثالثهصباحي
132نغم شاكر محمد حسين تحليلات مرضية الرابعةصباحي
133نغم شاكر محمد حسين العوامل المضادة للميكروبات المتقدمة دراسات علياصباحي
134رشا حسين كبةعلم الطفيلياتالثانيهصباحي
135امال خضير عباس صفوف الكترونيةالثالثهصباحي
136امال خضير عباس صفوف الكترونيةدراسات علياصباحي
137عبد حسن براجعلم الانسجةالثالثهصباحي
138عبد حسن براجالكيمياء النسيجيةدراسات علياصباحي
139بشرى رشيد ابراهيمالفسلجة الحيوانيةالثالثهصباحي
140ميساء كاظم المالكيالتكنولوجيا الحيوية النباتية الثالثهصباحي
141مي ابراهيم يونسالتنوع البيولوجي الثانيهصباحي
142محمد عبد الرحمن محمدهندسة وراثيةالرابعةصباحي
143مي ابراهيم يونسمادة الاحياءالاولىصباحي
144شيماء فؤاد رشيدالتربة والأحياء الدقيقة المائيةالرابعةصباحي
145إسراء احمد عليفطرياتالثالثهصباحي
146هند حسين عبيدمصول ولقاحاتالثالثهصباحي
147سيف بشير محمدعلوم الحاسوب شعبة Aالثانيهصباحي
148سيف بشير محمدعلم الحاسوب شعبة Bالثانيهصباحي
149لمياء عبد الزهرةنباتات طبيةالثالثة صباحي
150مكارم قاسم داودAdvanced Animal Physiologyالدراسات العلياصباحي
151نور جعفر جبارتصنيف حياتي/ نباتالثانية صباحي
152حيدر زهير علي Medical Helminthologyالرابعةصباحي
153حيدر زهير علي Protozoology الثانية صباحي
154حيدر زهير علي Periodicals الدراسات العلياصباحي
155حيدر زهير علي Medical and Molecular Biology of Eukaryotesالدراسات العلياصباحي
156شيماء سهيل نجمفايروساتالرابعةصباحي
157بتول كاظم حبيبلافقرياتالثانية صباحي
158اقبال ناجي توفيقAnimal physiology الثالثةصباحي
159انتصار جبار صاحبعلم الديدان  الرابعةصباحي
160اسراء حسنالأجنة العملي الرابعةصباحي
161رغد حربي العزاويImmunology الثالثة صباحي
162رغد حربي العزاويVirologyالرابعةصباحي
163رغد حربي العزاويBacterial Systematic الدراسات العلياصباحي
164رغد حربي العزاويVirologyالدراسات العلياصباحي
165رغد حربي العزاويImmune Technologyالدراسات العلياصباحي
166حارث جبار فهد المذخوريMechanisms of virulenceالدراسات العلياصباحي
167سناء رحمان عليويAquatic microbiologyالرابعةصباحي
168مروى حميد مطشرGeneral Bacteriologyالثانية صباحي
169مروى حميد مطشرFood Microbiologyالرابعةصباحي
170ديما نزارFood microbiologyالرابعةصباحي
171رشا جاسم خلفعلم الفايروسات العمليالرابعةصباحي
172شيماء عبد الكريم عبدالله الاحمدالبيئة والتلوث /عمليالثالثة صباحي
173احمد سالم كاظمعلم الحياة الجزيئيالرابعةصباحي
174علي مؤيد نجممجاميع نباتيةالثانية صباحي
175علي مؤيد نجمنباتات طبيةاالثالثة صباحي
176رشا خالد حسينPractical plant anatomyالثانية صباحي
177عبد حسن براجHistochemistryالدراسات العلياصباحي
178اثير احمد مجيدMolecular biology and genetic engineering الرابعةصباحي
179حُلا يونس فاضلفايروساتالرابعةصباحي
180حُلا يونس فاضل معلوماتيه حياتيهالدراسات العلياصباحي
181هند حسين عبيدمشروع بحث التخرج الرابعةصباحي
182نوال محمد عتبهفسلجة احياء مجهريةالثالثهصباحي
183 نوال محمد عتبه علم المصول  واللقاحاتالثالثهصباحي
184 نوال محمد عتبهفايروسات متقدمالدراسات العلياصباحي
185نوال محمد عتبةعلم الوبائيةالدراسات العلياصباحي
186احمد سعدAdvanced ecologyالدراسات العلياصباحي
187مي طالب فليح سموم بكتيرية (  Bacterial Toxin )الدراسات العلياصباحي
188مي طالب فليح فصل حيوي ( Bioseparation )الدراسات العلياصباحي
189ليث خليل General Biologyالاولىصباحي
190انتصار جبار صاحبEnglish languageالدراسات العلياصباحي
191انتصار جبار صاحبعلم الطفيلياتالثانيهصباحي
192غادة محمد صالحالبكتيريا المرضيةالرابعةصباحي
193فائزة كاظمEcologyالثالثهصباحي
194فائزة كاظمBiosafety and biosecurityالاولىصباحي
195فائزة كاظمBiodiversityالثانيهصباحي
196رؤيا صفوان كمالالحشرات.العمليالثانيهصباحي
197زينب عبد الاميرعلم الحشراتالثانيهصباحي
198بهاء مالك عبد الكريم الطاهرتلوث عمليالثالثهصباحي
199حسنين عبود حسونعلم البيئه العمليالثالثهصباحي
200بهاء مالك عبد الكريم الطاهرالكيمياء التحليليةالدراسات العلياصباحي
201احمد جاسم محمدتلوث بيتيالثالثهصباحي
202احمد جاسم محمددورياتالدراسات العلياصباحي
203شادان عباس الونداويالأيض الحيويالدراسات العلياصباحي
204شادان عباس الونداويالأنزيماتالدراسات العلياصباحي
205علاء محسن ياسين الاعرجيالفطريات Mycologyالثالثهصباحي

Comments are disabled.